Finale Nazionale Under 19 Maschile 2015

LUBE BANCA MARCHE TREIA (Mc)

Tecnici: Enrico Massaccesi - Giovanni Rosichini

Dirigenti accompagnatori: Vincenzo Grassi

LUBE BANCA MARCHE TREIA (Mc)

LUBE BANCA MARCHE TREIA (Mc)
Cognome Nome Ruolo
Baldari Simone Schiacciatore
Bulfon Andrea Schiacciatore
Cantagalli Diego Opposto
Cordano Andrea Palleggiatore
Di Silvestre Paolo Schiacciatore
Fabi Tommaso Centrale
Lalloni Renato Schiacciatore
Palazzesi Lorenzo Palleggiatore
Pizzichini Matteo Centrale
Provvisiero Giovanni Libero
Recine Francesco Schiacciatore
Sitti Alessio Palleggiatore
Vecchi Riccardo Schiacciatore
Vitelli Marco Centrale

Struttura ricettiva: Hotel Terme Milano
MappaViale delle Terme, 169 - 35031 - Abano Terme (Pd)
MappaVisualizza sito web

Fase di qualificazione - Gir. B
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
04/06/2015
08:45
7 LUBE BANCA MARCHE TREIA (MC) 3 25 25 18 20 15 Risultato Ufficiale
Palestra Ilari Alpi
KIO ENE PALLAVOLO PADOVA 2 19 20 25 25 9
I° Arbitro: ALICE Andrea (TORINO); II° Arbitro: AUTUORI Enrico (SALERNO); Segnapunti: CISCATO Enrico (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
04/06/2015
17:30
10 APD CAROTENUTO SANT'AGNELLO (NA) 0 21 23 16 Risultato Ufficiale
Palestra Ilari Alpi
LUBE BANCA MARCHE TREIA (MC) 3 25 25 25
I° Arbitro: SELMI Matteo (MODENA); II° Arbitro: SALVINI Vittorio (BRESCIA); Segnapunti: MILANI Martina (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
05/06/2015
10:45
12 LUBE BANCA MARCHE TREIA (MC) 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
Palestra Ilari Alpi
MATERVOLLEY CASTELLANA GROTTE (BA) 0 16 18 21
I° Arbitro: DELL'ORSO Alberto (PESCARA); II° Arbitro: CAVICCHI Simone (LA SPEZIA); Segnapunti: BADAN Samuele (PADOVA)
Ottavi di finale
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
05/06/2015
18:00
36 LUBE BANCA MARCHE TREIA (MC) 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
Palestra Ilari Alpi
EMMA VILLAS VITT CHIUSI (SI) 0 11 15 22
I° Arbitro: CAPOLONGO Antonio (NAPOLI); II° Arbitro: FERRISE Domenico (CATANZARO); Segnapunti: MARAN Chiara (PADOVA)
Quarti di finale
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
06/06/2015
10:30
42 LUBE BANCA MARCHE TREIA (MC) 3 25 21 19 25 15 Risultato Ufficiale
Palestra Comunale Giarre
KIO ENE PALLAVOLO PADOVA 2 23 25 25 18 8
I° Arbitro: SELMI Matteo (MODENA); II° Arbitro: TARCHI Giulio (FIRENZE); Segnapunti: BELLUCO Claudio (PADOVA)
Semifinali 1° / 4° posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
06/06/2015
17:00
43 DIATEC TRENTINO 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
PalaBerta
LUBE BANCA MARCHE TREIA (MC) 0 17 16 17
I° Arbitro: ROSSETTO Francesco (TREVISO); II° Arbitro: ARMANDOLA Cesare (PAVIA); Segnapunti: VIGATO Elisa (PADOVA)
Finale 3° / 4° posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
07/06/2015
09:00
49 LUBE BANCA MARCHE TREIA (MC) 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
Palestra Ilari Alpi
VERO VOLLEY MILANO 0 15 22 20
I° Arbitro: ROSSETTO Francesco (TREVISO); II° Arbitro: AUTUORI Enrico (SALERNO); Segnapunti: VIGATO Elisa (PADOVA)