Finale Nazionale Under 19 Maschile 2015

VERO VOLLEY MILANO

Tecnici: Giuseppe Ambrosio - Marco Fumagalli

Medici / Fisioterapisti: Alessandro Colombo

Dirigenti accompagnatori: Mauro Mazza

VERO VOLLEY MILANO

VERO VOLLEY MILANO
Cognome Nome Ruolo
Bertazzoni Luca Palleggiatore
Borgonovi Diego Schiacciatore
Borini Mattia Libero
Cominetti Roberto Schiacciatore
Franco Alessandro Schiacciatore
Fumero Paolo Centrale
Gaggini Claudio Schiacciatore
Mariotti Lorenzo Schiacciatore
Mazza Federico Centrale
Monesi Davide Palleggiatore
Plastina Luca Schiacciatore
Roncoroni Filippo Centrale
Todorovic Stefan Libero

Struttura ricettiva: Hotel Terme Paradiso
MappaVia Flacco, 96 - 35031 - Abano Terme (Pd)
MappaVisualizza sito web

Fase di qualificazione - Gir. D
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
04/06/2015
08:45
19 VERO VOLLEY MILANO 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
Palestra Comunale Giarre
TERMOIMPIANTI SHERENA PET SHOP GI ELLE V.POLICORO (MT) 0 12 10 10
I° Arbitro: CECCONATO Luca (TREVISO); II° Arbitro: CAVICCHI Simone (LA SPEZIA); Segnapunti: PARONITTI Giacomo (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
04/06/2015
17:30
22 ATRIA VOLLEY PARTANNA (TP) 0 27 21 17 Risultato Ufficiale
Palestra Comunale Giarre
VERO VOLLEY MILANO 3 29 25 25
I° Arbitro: GRASSIA Luca (ROMA); II° Arbitro: LANDONE Claudia (PESCARA); Segnapunti: RIZZO Luigi (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
05/06/2015
10:45
24 VERO VOLLEY MILANO 0 16 22 23 Risultato Ufficiale
Palestra Comunale Giarre
SPORTING LIBERTAS PARELLA (TO) 3 25 25 25
I° Arbitro: DE VITTORIS Laura (ROMA); II° Arbitro: AUTUORI Enrico (SALERNO); Segnapunti: BORTOLAMI Paolo (PADOVA)
Ottavi di finale
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
05/06/2015
16:00
34 VERO VOLLEY MILANO 3 25 25 21 24 15 Risultato Ufficiale
Palestra Comunale Giarre
IMPAVIDA PALLAVOLO ORTONA (CH) 2 10 21 25 26 9
I° Arbitro: TARCHI Giulio (FIRENZE); II° Arbitro: NAMPLI Marco (PERUGIA); Segnapunti: PARONITTI Giacomo (PADOVA)
Quarti di finale
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
06/06/2015
10:30
40 SPORTING LIBERTAS PARELLA (TO) 0 24 21 23 Risultato Ufficiale
Palestra Ilari Alpi
VERO VOLLEY MILANO 3 26 25 25
I° Arbitro: ROSSETTO Francesco (TREVISO); II° Arbitro: GRASSIA Luca (ROMA); Segnapunti: MAZZUCATO Giovanni (PADOVA)
Semifinali 1° / 4° posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
06/06/2015
17:00
44 VERO VOLLEY MILANO 1 17 25 23 20 Risultato Ufficiale
Palestra Ilari Alpi
VOLLEY TREVISO 3 25 21 25 25
I° Arbitro: SELMI Matteo (MODENA); II° Arbitro: CAPOLONGO Antonio (NAPOLI); Segnapunti: CISCATO Enrico (PADOVA)
Finale 3° / 4° posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
07/06/2015
09:00
49 LUBE BANCA MARCHE TREIA (MC) 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
Palestra Ilari Alpi
VERO VOLLEY MILANO 0 15 22 20
I° Arbitro: ROSSETTO Francesco (TREVISO); II° Arbitro: AUTUORI Enrico (SALERNO); Segnapunti: VIGATO Elisa (PADOVA)