Finale Nazionale Under 19 Maschile 2015

SPORTING LIBERTAS PARELLA (To)

Tecnici: Matteo Battocchio - Marco Luigi Zenzola

Dirigenti accompagnatori: Alberto Naddeo - Mauro Talluto

SPORTING LIBERTAS PARELLA (To)

SPORTING LIBERTAS PARELLA (To)
Cognome Nome Ruolo
Blua Simone Palleggiatore
Faraci Ruben Centrale
Filippi Luca Palleggiatore
Gerbino Fabio Opposto
Grujic Bojan Schiacciatore
Martina Luca Libero
Mazzone Paolo Centrale
Milano Mattia Palleggiatore
Morello Alessandro Centrale
Nasari Andrea Schiacciatore
Ossola Fabio Schiacciatore
Santapaola Giuseppe Schiacciatore

Struttura ricettiva: Hotel Harrys Garden
MappaVia Marzia, 50 - 35031 - Abano Terme (Pd)
MappaVisualizza sito web

Fase di qualificazione - Gir. D
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
04/06/2015
10:45
20 SPORTING LIBERTAS PARELLA (TO) 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
Palestra Comunale Giarre
ATRIA VOLLEY PARTANNA (TP) 0 16 15 19
I° Arbitro: SALVINI Vittorio (BRESCIA); II° Arbitro: TARCHI Giulio (FIRENZE); Segnapunti: PARONITTI Giacomo (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
04/06/2015
15:30
21 TERMOIMPIANTI SHERENA PET SHOP GI ELLE V.POLICORO (MT) 0 6 16 12 Risultato Ufficiale
Palestra Comunale Giarre
SPORTING LIBERTAS PARELLA (TO) 3 25 25 25
I° Arbitro: ARMANDOLA Cesare (PAVIA); II° Arbitro: CECCONATO Luca (TREVISO); Segnapunti: RIZZO Luigi (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
05/06/2015
10:45
24 VERO VOLLEY MILANO 0 16 22 23 Risultato Ufficiale
Palestra Comunale Giarre
SPORTING LIBERTAS PARELLA (TO) 3 25 25 25
I° Arbitro: DE VITTORIS Laura (ROMA); II° Arbitro: AUTUORI Enrico (SALERNO); Segnapunti: BORTOLAMI Paolo (PADOVA)
Ottavi di finale
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
05/06/2015
18:00
35 SPORTING LIBERTAS PARELLA (TO) 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
PalaBerta
US ACLI SANTA SABINA GENOVA 0 15 21 10
I° Arbitro: ARMANDOLA Cesare (PAVIA); II° Arbitro: SELMI Matteo (MODENA); Segnapunti: VIGATO Elisa (PADOVA)
Quarti di finale
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
06/06/2015
10:30
40 SPORTING LIBERTAS PARELLA (TO) 0 24 21 23 Risultato Ufficiale
Palestra Ilari Alpi
VERO VOLLEY MILANO 3 26 25 25
I° Arbitro: ROSSETTO Francesco (TREVISO); II° Arbitro: GRASSIA Luca (ROMA); Segnapunti: MAZZUCATO Giovanni (PADOVA)
Semifinali 5° / 8° posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
06/06/2015
17:00
46 SPORTING LIBERTAS PARELLA (TO) 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
Palestra Monsignor Romero
POLISPORTIVA OLYMPIA GORIZIA 0 20 13 14
I° Arbitro: TARCHI Giulio (FIRENZE); II° Arbitro: FONTINI Simone (PISA); Segnapunti: BORTOLAMI Paolo (PADOVA)
Finale 5° / 6° posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
07/06/2015
09:00
48 MODENA VOLLEY 0 18 17 22 Risultato Ufficiale
Palestra Monsignor Romero
SPORTING LIBERTAS PARELLA (TO) 3 25 25 25
I° Arbitro: ARMANDOLA Cesare (PAVIA); II° Arbitro: FONTINI Simone (PISA); Segnapunti: MAZZUCATO Giovanni (PADOVA)