Finale Nazionale Under 19 Maschile 2015

KIO ENE PALLAVOLO PADOVA

Tecnici: Luciano Scaggiante - Francesco Taddia

Dirigenti accompagnatori: Vincenzo D'Angelo - Riccardo Padovan

KIO ENE PALLAVOLO PADOVA

KIO ENE PALLAVOLO PADOVA
Cognome Nome Ruolo
Bacchin Cristian Opposto
Bassanello Nicoḷ Libero
Capuzzo Giacomo Opposto
Costa Emanuele Schiacciatore
Dabalà Alvise Palleggiatore
Fusaro Francesco Centrale
Giunta Marco Centrale
Maniero Andrea Libero
Marini Edoardo Schiacciatore
Martini Enrico Palleggiatore
Ricchieri Jacopo Centrale
Seveglievich Nicoḷ Schiacciatore
Todaro Gianpietro Centrale
Zoppellari Francesco Palleggiatore
Fase di qualificazione - Gir. B
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
04/06/2015
08:45
7 LUBE BANCA MARCHE TREIA (MC) 3 25 25 18 20 15 Risultato Ufficiale
Palestra Ilari Alpi
KIO ENE PALLAVOLO PADOVA 2 19 20 25 25 9
I° Arbitro: ALICE Andrea (TORINO); II° Arbitro: AUTUORI Enrico (SALERNO); Segnapunti: CISCATO Enrico (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
04/06/2015
16:00
9 KIO ENE PALLAVOLO PADOVA 0 21 23 16 Risultato Ufficiale
Palestra Ilari Alpi
MATERVOLLEY CASTELLANA GROTTE (BA) 3 25 25 25
I° Arbitro: FONTINI Simone (PISA); II° Arbitro: DE VITTORIS Laura (ROMA); Segnapunti: MILANI Martina (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
05/06/2015
08:45
11 APD CAROTENUTO SANT'AGNELLO (NA) 1 18 25 18 20 Risultato Ufficiale
Palestra Ilari Alpi
KIO ENE PALLAVOLO PADOVA 3 25 23 25 25
I° Arbitro: PONZO Alessandro (CUNEO); II° Arbitro: TARCHI Giulio (FIRENZE); Segnapunti: BADAN Samuele (PADOVA)
Ottavi di finale
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
05/06/2015
16:00
33 CASTELLUZZO ASSIC. MROMA 12 (RM) 1 25 20 20 16 Risultato Ufficiale
Palestra Monsignor Romero
KIO ENE PALLAVOLO PADOVA 3 17 25 25 25
I° Arbitro: FINI Alessio (MILANO); II° Arbitro: LANDONE Claudia (PESCARA); Segnapunti: BELLUCO Claudio (PADOVA)
Quarti di finale
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
06/06/2015
10:30
42 LUBE BANCA MARCHE TREIA (MC) 3 25 21 19 25 15 Risultato Ufficiale
Palestra Comunale Giarre
KIO ENE PALLAVOLO PADOVA 2 23 25 25 18 8
I° Arbitro: SELMI Matteo (MODENA); II° Arbitro: TARCHI Giulio (FIRENZE); Segnapunti: BELLUCO Claudio (PADOVA)
Semifinali 5° / 8° posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
06/06/2015
17:00
45 MODENA VOLLEY 3 23 25 25 18 15 Risultato Ufficiale
Palestra Comunale Giarre
KIO ENE PALLAVOLO PADOVA 2 25 21 12 25 12
I° Arbitro: GRASSIA Luca (ROMA); II° Arbitro: AUTUORI Enrico (SALERNO); Segnapunti: BELLUCO Claudio (PADOVA)
Finale 7° / 8° posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
07/06/2015
09:00
47 KIO ENE PALLAVOLO PADOVA 2 28 16 25 19 10 Risultato Ufficiale
Palestra Comunale Giarre
POLISPORTIVA OLYMPIA GORIZIA 3 26 25 22 25 15
I° Arbitro: CAPOLONGO Antonio (NAPOLI); II° Arbitro: SELMI Matteo (MODENA); Segnapunti: BORTOLAMI Giancarlo (PADOVA)