Finale Nazionale Under 19 Maschile 2015

TONNO CALLIPO (Vv)

Tecnici: Saverio Amerato - Antonino Chirumbolo

Dirigenti accompagnatori: Dario Palmieri

TONNO CALLIPO (Vv)

TONNO CALLIPO (Vv)
Cognome Nome Ruolo
Amodio Lucantonio Schiacciatore
Arcieri Giovan Battista Palleggiatore
Augello Andrea Schiacciatore
Corrado Francesco Schiacciatore
Foti Giancarlo Centrale
Maccarone Graziano Centrale
Mancuso Rocco Centrale
Pagnotta Marco Palleggiatore
Schiavone Daniele Schiacciatore
Sorrentino Giovanni Schiacciatore
Torchia Ernesto Libero
Vinci Nicola Schiacciatore

Struttura ricettiva: Hotel Millepini Terme
MappaVia Catajo, 42 - 35036 - Montegrotto Terme (Pd)
MappaVisualizza sito web

Fase di qualificazione - Gir. E
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
04/06/2015
08:45
25 CASTELLUZZO ASSIC. MROMA 12 (RM) 3 22 26 25 25 19 Risultato Ufficiale
Palasport Abano Terme
TONNO CALLIPO (VV) 2 25 28 16 19 17
I° Arbitro: DELL'ORSO Alberto (PESCARA); II° Arbitro: FONTINI Simone (PISA); Segnapunti: ZANON Marco (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
04/06/2015
16:00
27 TONNO CALLIPO (VV) 1 15 25 24 18 Risultato Ufficiale
Palasport Abano Terme
POLISPORTIVA OLYMPIA GORIZIA 3 25 22 26 25
I° Arbitro: CAPOLONGO Antonio (NAPOLI); II° Arbitro: ALBERGAMO Michele (PESARO URBINO); Segnapunti: MUZZOLON Nicola (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
05/06/2015
08:45
29 VOLLEY LUPI SANTA CROCE (PI) 0 15 13 21 Risultato Ufficiale
Palasport Abano Terme
TONNO CALLIPO (VV) 3 25 25 25
I° Arbitro: NAMPLI Marco (PERUGIA); II° Arbitro: GRASSIA Luca (ROMA); Segnapunti: VETTORATO Claudia (PADOVA)
Ottavi di finale
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
05/06/2015
18:00
37 POLISPORTIVA OLYMPIA GORIZIA 3 25 19 30 17 15 Risultato Ufficiale
Palestra Monsignor Romero
TONNO CALLIPO (VV) 2 23 25 28 25 6
I° Arbitro: CAVICCHI Simone (LA SPEZIA); II° Arbitro: FONTINI Simone (PISA); Segnapunti: BELLUCO Claudio (PADOVA)