Finale Nazionale Under 19 Maschile 2015

MATERVOLLEY CASTELLANA GROTTE (Ba)

Tecnici: Antonello D'Alessandro - Vincenzo Fanizza

Medici / Fisioterapisti: Angela Amodio

Dirigenti accompagnatori: Antonella Impedovo - Michele Miccolis

MATERVOLLEY CASTELLANA GROTTE (Ba)

MATERVOLLEY CASTELLANA GROTTE (Ba)
Cognome Nome Ruolo
Cirocco Alessandro Centrale
D'alba Enrico Palleggiatore
De Serio Michele Centrale
Incampo Giovanni Schiacciatore
Longo Giuseppe Palleggiatore
Losco Fabio Opposto
Matera Enrico Schiacciatore
Nero Alessandro Libero
Ntotila Floride Schiacciatore
Ratano Antonio Libero
Rizzo Giuseppe Centrale
Sette Felice Schiacciatore
Sorrenti Nattia Schiacciatore

Struttura ricettiva: Hotel Terme Villa Pace
MappaViale delle Terme, 64 - 35031 - Abano Terme (Pd)
MappaVisualizza sito web

Fase di qualificazione - Gir. B
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
04/06/2015
10:45
8 MATERVOLLEY CASTELLANA GROTTE (BA) 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
Palestra Ilari Alpi
APD CAROTENUTO SANT'AGNELLO (NA) 0 15 21 13
I° Arbitro: LANDONE Claudia (PESCARA); II° Arbitro: ROSSETTO Francesco (TREVISO); Segnapunti: CISCATO Enrico (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
04/06/2015
16:00
9 KIO ENE PALLAVOLO PADOVA 0 21 23 16 Risultato Ufficiale
Palestra Ilari Alpi
MATERVOLLEY CASTELLANA GROTTE (BA) 3 25 25 25
I° Arbitro: FONTINI Simone (PISA); II° Arbitro: DE VITTORIS Laura (ROMA); Segnapunti: MILANI Martina (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
05/06/2015
10:45
12 LUBE BANCA MARCHE TREIA (MC) 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
Palestra Ilari Alpi
MATERVOLLEY CASTELLANA GROTTE (BA) 0 16 18 21
I° Arbitro: DELL'ORSO Alberto (PESCARA); II° Arbitro: CAVICCHI Simone (LA SPEZIA); Segnapunti: BADAN Samuele (PADOVA)
Ottavi di finale
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
05/06/2015
18:00
38 MODENA VOLLEY 3 21 25 19 25 15 Risultato Ufficiale
Palestra Comunale Giarre
MATERVOLLEY CASTELLANA GROTTE (BA) 2 25 20 25 17 11
I° Arbitro: AUTUORI Enrico (SALERNO); II° Arbitro: CECCONATO Luca (TREVISO); Segnapunti: PARONITTI Giacomo (PADOVA)