Finale Nazionale Under 19 Maschile 2015

IMPAVIDA PALLAVOLO ORTONA (Ch)

Tecnici: Luca Di Pietro - Tommaso Flacco Monaco

Medici / Fisioterapisti: Antonella Di Sciullo

Dirigenti accompagnatori: Alberto Valente

IMPAVIDA PALLAVOLO ORTONA (Ch)

IMPAVIDA PALLAVOLO ORTONA (Ch)
Cognome Nome Ruolo
Blagu Antony Stefan Opposto
Carafa Lorenzo Libero
Ceccoli Edgardo Schiacciatore
D'alessandro Gianluca Schiacciatore
Di Florio Valerio Schiacciatore
Di Fulvio Fabio Centrale
Faiulli Saverio Palleggiatore
Forutna Davide Schiacciatore
Gallucci Stefano Centrale
Listratov Kirill Centrale
Piscella Alessandro Palleggiatore
Toscani Alberto Opposto
Toscani Alessandro Libero

Struttura ricettiva: Hotel Terme San Lorenzo
MappaVia Santuario, 84 - 35031 - Abano Terme (Pd)
MappaVisualizza sito web

Fase di qualificazione - Gir. C
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
04/06/2015
10:45
14 IMPAVIDA PALLAVOLO ORTONA (CH) 3 23 28 25 25 Risultato Ufficiale
Palestra Monsignor Romero
EMMA VILLAS VITT CHIUSI (SI) 1 25 26 19 16
I° Arbitro: NAMPLI Marco (PERUGIA); II° Arbitro: SELMI Matteo (MODENA); Segnapunti: BADAN Samuele (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
04/06/2015
15:30
15 SOLO PELLICO SASSARI 0 21 12 20 Risultato Ufficiale
Palestra Monsignor Romero
IMPAVIDA PALLAVOLO ORTONA (CH) 3 25 25 25
I° Arbitro: CAVICCHI Simone (LA SPEZIA); II° Arbitro: ALICE Andrea (TORINO); Segnapunti: MARAN Chiara (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
05/06/2015
10:45
18 VOLLEY TREVISO 3 31 25 25 Risultato Ufficiale
Palestra Monsignor Romero
IMPAVIDA PALLAVOLO ORTONA (CH) 0 29 14 15
I° Arbitro: ALBERGAMO Michele (PESARO URBINO); II° Arbitro: FONTINI Simone (PISA); Segnapunti: CISCATO Enrico (PADOVA)
Ottavi di finale
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
05/06/2015
16:00
34 VERO VOLLEY MILANO 3 25 25 21 24 15 Risultato Ufficiale
Palestra Comunale Giarre
IMPAVIDA PALLAVOLO ORTONA (CH) 2 10 21 25 26 9
I° Arbitro: TARCHI Giulio (FIRENZE); II° Arbitro: NAMPLI Marco (PERUGIA); Segnapunti: PARONITTI Giacomo (PADOVA)