Finale Nazionale Under 19 Maschile 2015

CASTELLUZZO ASSIC. MROMA 12 (Rm)

Tecnici: Valeria  Belluscio - Raoul Calzavara

Dirigenti accompagnatori: Stefano Serafini

CASTELLUZZO ASSIC. MROMA 12 (Rm)

CASTELLUZZO ASSIC. MROMA 12 (Rm)
Cognome Nome Ruolo
Adamo Alesso Opposto
Carlesso Alessandro Palleggiatore
De Angelis Gianluca Schiacciatore
Di Martino Gabriele Centrale
Ferenciac Vasile Paul Schiacciatore
Gaia Alessandro Schiacciatore
Marenda Matteo Schiacciatore
Necci Simone Centrale
Negro Federico Libero
Osak Furmanek Claudio Opposto
Saturnino Alessandro Libero
Serafini Filippo Palleggiatore
Testalepre Simone Schiacciatore
Torroni Lorenzo Centrale
Velotta Leonardo Centrale

Struttura ricettiva: Hotel Orvieto Terme
MappaVia Barbieri, 13 - 35031 - Abano Terme (Pd)
MappaVisualizza sito web

Fase di qualificazione - Gir. E
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
04/06/2015
08:45
25 CASTELLUZZO ASSIC. MROMA 12 (RM) 3 22 26 25 25 19 Risultato Ufficiale
Palasport Abano Terme
TONNO CALLIPO (VV) 2 25 28 16 19 17
I° Arbitro: DELL'ORSO Alberto (PESCARA); II° Arbitro: FONTINI Simone (PISA); Segnapunti: ZANON Marco (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
04/06/2015
17:30
28 VOLLEY LUPI SANTA CROCE (PI) 0 23 27 24 Risultato Ufficiale
Palasport Abano Terme
CASTELLUZZO ASSIC. MROMA 12 (RM) 3 25 29 26
I° Arbitro: ROSSETTO Francesco (TREVISO); II° Arbitro: FERRISE Domenico (CATANZARO); Segnapunti: MUZZOLON Nicola (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
05/06/2015
10:45
30 CASTELLUZZO ASSIC. MROMA 12 (RM) 3 25 25 22 22 15 Risultato Ufficiale
Palasport Abano Terme
POLISPORTIVA OLYMPIA GORIZIA 2 20 21 25 25 11
I° Arbitro: ALICE Andrea (TORINO); II° Arbitro: ARMANDOLA Cesare (PAVIA); Segnapunti: VETTORATO Claudia (PADOVA)
Ottavi di finale
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
05/06/2015
16:00
33 CASTELLUZZO ASSIC. MROMA 12 (RM) 1 25 20 20 16 Risultato Ufficiale
Palestra Monsignor Romero
KIO ENE PALLAVOLO PADOVA 3 17 25 25 25
I° Arbitro: FINI Alessio (MILANO); II° Arbitro: LANDONE Claudia (PESCARA); Segnapunti: BELLUCO Claudio (PADOVA)