Finale Nazionale Under 19 Maschile 2015

POLISPORTIVA OLYMPIA GORIZIA

Tecnici: Fabrizio Marchesini - Andrea Vogric

Medici / Fisioterapisti: Jan Grudina

Dirigenti accompagnatori: Walter Princi

POLISPORTIVA OLYMPIA GORIZIA

POLISPORTIVA OLYMPIA GORIZIA
Cognome Nome Ruolo
Bossi Filippo Schiacciatore
Cavdek Andrej Libero
Cavdek Stefan Libero
Cobello Davide Centrale
Corsi Matija Schiacciatore
Franzot Daniele Centrale
Komjanc Simon Schiacciatore
Lupoli Manuel Opposto
Manfreda Manuel Opposto
Pahor Mitja Schiacciatore
Princi Samuel Palleggiatore
Russian Mattia Palleggiatore
Terpin Jernej Schiacciatore
Waschl Andrea Schiacciatore

Struttura ricettiva: Hotel Augustus Terme
MappaViale Stazione, 150 - 35036 - Montegrotto Terme (Pd)
MappaVisualizza sito web

Fase di qualificazione - Gir. E
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
04/06/2015
10:45
26 POLISPORTIVA OLYMPIA GORIZIA 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
Palasport Abano Terme
VOLLEY LUPI SANTA CROCE (PI) 0 18 20 16
I° Arbitro: PONZO Alessandro (CUNEO); II° Arbitro: FINI Alessio (MILANO); Segnapunti: ZANON Marco (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
04/06/2015
16:00
27 TONNO CALLIPO (VV) 1 15 25 24 18 Risultato Ufficiale
Palasport Abano Terme
POLISPORTIVA OLYMPIA GORIZIA 3 25 22 26 25
I° Arbitro: CAPOLONGO Antonio (NAPOLI); II° Arbitro: ALBERGAMO Michele (PESARO URBINO); Segnapunti: MUZZOLON Nicola (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
05/06/2015
10:45
30 CASTELLUZZO ASSIC. MROMA 12 (RM) 3 25 25 22 22 15 Risultato Ufficiale
Palasport Abano Terme
POLISPORTIVA OLYMPIA GORIZIA 2 20 21 25 25 11
I° Arbitro: ALICE Andrea (TORINO); II° Arbitro: ARMANDOLA Cesare (PAVIA); Segnapunti: VETTORATO Claudia (PADOVA)
Ottavi di finale
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
05/06/2015
18:00
37 POLISPORTIVA OLYMPIA GORIZIA 3 25 19 30 17 15 Risultato Ufficiale
Palestra Monsignor Romero
TONNO CALLIPO (VV) 2 23 25 28 25 6
I° Arbitro: CAVICCHI Simone (LA SPEZIA); II° Arbitro: FONTINI Simone (PISA); Segnapunti: BELLUCO Claudio (PADOVA)
Quarti di finale
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
06/06/2015
10:30
41 VOLLEY TREVISO 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
Palestra Monsignor Romero
POLISPORTIVA OLYMPIA GORIZIA 0 23 12 23
I° Arbitro: AUTUORI Enrico (SALERNO); II° Arbitro: ARMANDOLA Cesare (PAVIA); Segnapunti: BORTOLAMI Paolo (PADOVA)
Semifinali 5° / 8° posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
06/06/2015
17:00
46 SPORTING LIBERTAS PARELLA (TO) 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
Palestra Monsignor Romero
POLISPORTIVA OLYMPIA GORIZIA 0 20 13 14
I° Arbitro: TARCHI Giulio (FIRENZE); II° Arbitro: FONTINI Simone (PISA); Segnapunti: BORTOLAMI Paolo (PADOVA)
Finale 7° / 8° posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
07/06/2015
09:00
47 KIO ENE PALLAVOLO PADOVA 2 28 16 25 19 10 Risultato Ufficiale
Palestra Comunale Giarre
POLISPORTIVA OLYMPIA GORIZIA 3 26 25 22 25 15
I° Arbitro: CAPOLONGO Antonio (NAPOLI); II° Arbitro: SELMI Matteo (MODENA); Segnapunti: BORTOLAMI Giancarlo (PADOVA)