Finale Nazionale Under 19 Maschile 2015

Arbitri

Gare dirette da SELMI Matteo (MODENA)

Fase di qualificazione - Gir. A
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
05/06/2015
08:45
5 US ACLI SANTA SABINA GENOVA 3 24 25 25 29 Risultato Ufficiale
PalaBerta
AS PALLAVOLO AGNONE (IS) 1 26 16 16 27
I° Arbitro: LANDONE Claudia (PESCARA); II° Arbitro: SELMI Matteo (MODENA); Segnapunti: CASTELLIN Cristian (PADOVA)
Fase di qualificazione - Gir. B
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
04/06/2015
17:30
10 APD CAROTENUTO SANT'AGNELLO (NA) 0 21 23 16 Risultato Ufficiale
Palestra Ilari Alpi
LUBE BANCA MARCHE TREIA (MC) 3 25 25 25
I° Arbitro: SELMI Matteo (MODENA); II° Arbitro: SALVINI Vittorio (BRESCIA); Segnapunti: MILANI Martina (PADOVA)
Fase di qualificazione - Gir. C
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
04/06/2015
10:45
14 IMPAVIDA PALLAVOLO ORTONA (CH) 3 23 28 25 25 Risultato Ufficiale
Palestra Monsignor Romero
EMMA VILLAS VITT CHIUSI (SI) 1 25 26 19 16
I° Arbitro: NAMPLI Marco (PERUGIA); II° Arbitro: SELMI Matteo (MODENA); Segnapunti: BADAN Samuele (PADOVA)
Ottavi di finale
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
05/06/2015
18:00
35 SPORTING LIBERTAS PARELLA (TO) 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
PalaBerta
US ACLI SANTA SABINA GENOVA 0 15 21 10
I° Arbitro: ARMANDOLA Cesare (PAVIA); II° Arbitro: SELMI Matteo (MODENA); Segnapunti: VIGATO Elisa (PADOVA)
Quarti di finale
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
06/06/2015
10:30
42 LUBE BANCA MARCHE TREIA (MC) 3 25 21 19 25 15 Risultato Ufficiale
Palestra Comunale Giarre
KIO ENE PALLAVOLO PADOVA 2 23 25 25 18 8
I° Arbitro: SELMI Matteo (MODENA); II° Arbitro: TARCHI Giulio (FIRENZE); Segnapunti: BELLUCO Claudio (PADOVA)
Semifinali 1° / 4° posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
06/06/2015
17:00
44 VERO VOLLEY MILANO 1 17 25 23 20 Risultato Ufficiale
Palestra Ilari Alpi
VOLLEY TREVISO 3 25 21 25 25
I° Arbitro: SELMI Matteo (MODENA); II° Arbitro: CAPOLONGO Antonio (NAPOLI); Segnapunti: CISCATO Enrico (PADOVA)
Finale 7° / 8° posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
07/06/2015
09:00
47 KIO ENE PALLAVOLO PADOVA 2 28 16 25 19 10 Risultato Ufficiale
Palestra Comunale Giarre
POLISPORTIVA OLYMPIA GORIZIA 3 26 25 22 25 15
I° Arbitro: CAPOLONGO Antonio (NAPOLI); II° Arbitro: SELMI Matteo (MODENA); Segnapunti: BORTOLAMI Giancarlo (PADOVA)