Finale Nazionale Under 19 Maschile 2015

Arbitri

Gare dirette da CAPOLONGO Antonio (NAPOLI)

Fase di qualificazione - Gir. A
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
05/06/2015
10:45
6 DIATEC TRENTINO 3 25 26 25 Risultato Ufficiale
PalaBerta
MODENA VOLLEY 0 14 24 14
I° Arbitro: CECCONATO Luca (TREVISO); II° Arbitro: CAPOLONGO Antonio (NAPOLI); Segnapunti: CASTELLIN Cristian (PADOVA)
Fase di qualificazione - Gir. C
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
04/06/2015
08:45
13 VOLLEY TREVISO 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
Palestra Monsignor Romero
SOLO PELLICO SASSARI 0 12 11 17
I° Arbitro: DE VITTORIS Laura (ROMA); II° Arbitro: CAPOLONGO Antonio (NAPOLI); Segnapunti: BADAN Samuele (PADOVA)
Fase di qualificazione - Gir. E
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
04/06/2015
16:00
27 TONNO CALLIPO (VV) 1 15 25 24 18 Risultato Ufficiale
Palasport Abano Terme
POLISPORTIVA OLYMPIA GORIZIA 3 25 22 26 25
I° Arbitro: CAPOLONGO Antonio (NAPOLI); II° Arbitro: ALBERGAMO Michele (PESARO URBINO); Segnapunti: MUZZOLON Nicola (PADOVA)
Ottavi di finale
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
05/06/2015
18:00
36 LUBE BANCA MARCHE TREIA (MC) 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
Palestra Ilari Alpi
EMMA VILLAS VITT CHIUSI (SI) 0 11 15 22
I° Arbitro: CAPOLONGO Antonio (NAPOLI); II° Arbitro: FERRISE Domenico (CATANZARO); Segnapunti: MARAN Chiara (PADOVA)
Quarti di finale
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
06/06/2015
10:30
39 DIATEC TRENTINO 3 28 25 25 25 Risultato Ufficiale
PalaBerta
MODENA VOLLEY 1 30 14 21 14
I° Arbitro: FONTINI Simone (PISA); II° Arbitro: CAPOLONGO Antonio (NAPOLI); Segnapunti: VIGATO Elisa (PADOVA)
Semifinali 1° / 4° posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
06/06/2015
17:00
44 VERO VOLLEY MILANO 1 17 25 23 20 Risultato Ufficiale
Palestra Ilari Alpi
VOLLEY TREVISO 3 25 21 25 25
I° Arbitro: SELMI Matteo (MODENA); II° Arbitro: CAPOLONGO Antonio (NAPOLI); Segnapunti: CISCATO Enrico (PADOVA)
Finale 7° / 8° posto
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
07/06/2015
09:00
47 KIO ENE PALLAVOLO PADOVA 2 28 16 25 19 10 Risultato Ufficiale
Palestra Comunale Giarre
POLISPORTIVA OLYMPIA GORIZIA 3 26 25 22 25 15
I° Arbitro: CAPOLONGO Antonio (NAPOLI); II° Arbitro: SELMI Matteo (MODENA); Segnapunti: BORTOLAMI Giancarlo (PADOVA)