Finale Nazionale Under 19 Maschile 2015

Gare e Risultati

04/06/2015 05/06/2015 06/06/2015 07/06/2015
Fase di qualificazione - Gir. A
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
05/06/2015
08:45
5 US ACLI SANTA SABINA GENOVA 3 24 25 25 29 Risultato Ufficiale
PalaBerta
AS PALLAVOLO AGNONE (IS) 1 26 16 16 27
I° Arbitro: LANDONE Claudia (PESCARA); II° Arbitro: SELMI Matteo (MODENA); Segnapunti: CASTELLIN Cristian (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
05/06/2015
10:45
6 DIATEC TRENTINO 3 25 26 25 Risultato Ufficiale
PalaBerta
MODENA VOLLEY 0 14 24 14
I° Arbitro: CECCONATO Luca (TREVISO); II° Arbitro: CAPOLONGO Antonio (NAPOLI); Segnapunti: CASTELLIN Cristian (PADOVA)
Fase di qualificazione - Gir. B
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
05/06/2015
08:45
11 APD CAROTENUTO SANT'AGNELLO (NA) 1 18 25 18 20 Risultato Ufficiale
Palestra Ilari Alpi
KIO ENE PALLAVOLO PADOVA 3 25 23 25 25
I° Arbitro: PONZO Alessandro (CUNEO); II° Arbitro: TARCHI Giulio (FIRENZE); Segnapunti: BADAN Samuele (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
05/06/2015
10:45
12 LUBE BANCA MARCHE TREIA (MC) 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
Palestra Ilari Alpi
MATERVOLLEY CASTELLANA GROTTE (BA) 0 16 18 21
I° Arbitro: DELL'ORSO Alberto (PESCARA); II° Arbitro: CAVICCHI Simone (LA SPEZIA); Segnapunti: BADAN Samuele (PADOVA)
Fase di qualificazione - Gir. C
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
05/06/2015
08:45
17 EMMA VILLAS VITT CHIUSI (SI) 3 25 29 25 27 Risultato Ufficiale
Palestra Monsignor Romero
SOLO PELLICO SASSARI 1 10 31 18 25
I° Arbitro: SALVINI Vittorio (BRESCIA); II° Arbitro: ROSSETTO Francesco (TREVISO); Segnapunti: CISCATO Enrico (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
05/06/2015
10:45
18 VOLLEY TREVISO 3 31 25 25 Risultato Ufficiale
Palestra Monsignor Romero
IMPAVIDA PALLAVOLO ORTONA (CH) 0 29 14 15
I° Arbitro: ALBERGAMO Michele (PESARO URBINO); II° Arbitro: FONTINI Simone (PISA); Segnapunti: CISCATO Enrico (PADOVA)
Fase di qualificazione - Gir. D
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
05/06/2015
08:45
23 ATRIA VOLLEY PARTANNA (TP) 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
Palestra Comunale Giarre
TERMOIMPIANTI SHERENA PET SHOP GI ELLE V.POLICORO (MT) 0 13 16 14
I° Arbitro: FERRISE Domenico (CATANZARO); II° Arbitro: FINI Alessio (MILANO); Segnapunti: BORTOLAMI Paolo (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
05/06/2015
10:45
24 VERO VOLLEY MILANO 0 16 22 23 Risultato Ufficiale
Palestra Comunale Giarre
SPORTING LIBERTAS PARELLA (TO) 3 25 25 25
I° Arbitro: DE VITTORIS Laura (ROMA); II° Arbitro: AUTUORI Enrico (SALERNO); Segnapunti: BORTOLAMI Paolo (PADOVA)
Fase di qualificazione - Gir. E
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
05/06/2015
08:45
29 VOLLEY LUPI SANTA CROCE (PI) 0 15 13 21 Risultato Ufficiale
Palasport Abano Terme
TONNO CALLIPO (VV) 3 25 25 25
I° Arbitro: NAMPLI Marco (PERUGIA); II° Arbitro: GRASSIA Luca (ROMA); Segnapunti: VETTORATO Claudia (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
05/06/2015
10:45
30 CASTELLUZZO ASSIC. MROMA 12 (RM) 3 25 25 22 22 15 Risultato Ufficiale
Palasport Abano Terme
POLISPORTIVA OLYMPIA GORIZIA 2 20 21 25 25 11
I° Arbitro: ALICE Andrea (TORINO); II° Arbitro: ARMANDOLA Cesare (PAVIA); Segnapunti: VETTORATO Claudia (PADOVA)
Ottavi di finale
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
05/06/2015
16:00
31 DIATEC TRENTINO 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
PalaBerta
APD CAROTENUTO SANT'AGNELLO (NA) 0 16 11 21
I° Arbitro: ROSSETTO Francesco (TREVISO); II° Arbitro: ALBERGAMO Michele (PESARO URBINO); Segnapunti: VIGATO Elisa (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
05/06/2015
16:00
32 VOLLEY TREVISO 3 25 25 18 25 Risultato Ufficiale
Palestra Ilari Alpi
ATRIA VOLLEY PARTANNA (TP) 1 22 17 25 13
I° Arbitro: GRASSIA Luca (ROMA); II° Arbitro: DELL'ORSO Alberto (PESCARA); Segnapunti: MARAN Chiara (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
05/06/2015
16:00
33 CASTELLUZZO ASSIC. MROMA 12 (RM) 1 25 20 20 16 Risultato Ufficiale
Palestra Monsignor Romero
KIO ENE PALLAVOLO PADOVA 3 17 25 25 25
I° Arbitro: FINI Alessio (MILANO); II° Arbitro: LANDONE Claudia (PESCARA); Segnapunti: BELLUCO Claudio (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
05/06/2015
16:00
34 VERO VOLLEY MILANO 3 25 25 21 24 15 Risultato Ufficiale
Palestra Comunale Giarre
IMPAVIDA PALLAVOLO ORTONA (CH) 2 10 21 25 26 9
I° Arbitro: TARCHI Giulio (FIRENZE); II° Arbitro: NAMPLI Marco (PERUGIA); Segnapunti: PARONITTI Giacomo (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
05/06/2015
18:00
35 SPORTING LIBERTAS PARELLA (TO) 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
PalaBerta
US ACLI SANTA SABINA GENOVA 0 15 21 10
I° Arbitro: ARMANDOLA Cesare (PAVIA); II° Arbitro: SELMI Matteo (MODENA); Segnapunti: VIGATO Elisa (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
05/06/2015
18:00
36 LUBE BANCA MARCHE TREIA (MC) 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
Palestra Ilari Alpi
EMMA VILLAS VITT CHIUSI (SI) 0 11 15 22
I° Arbitro: CAPOLONGO Antonio (NAPOLI); II° Arbitro: FERRISE Domenico (CATANZARO); Segnapunti: MARAN Chiara (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
05/06/2015
18:00
37 POLISPORTIVA OLYMPIA GORIZIA 3 25 19 30 17 15 Risultato Ufficiale
Palestra Monsignor Romero
TONNO CALLIPO (VV) 2 23 25 28 25 6
I° Arbitro: CAVICCHI Simone (LA SPEZIA); II° Arbitro: FONTINI Simone (PISA); Segnapunti: BELLUCO Claudio (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
05/06/2015
18:00
38 MODENA VOLLEY 3 21 25 19 25 15 Risultato Ufficiale
Palestra Comunale Giarre
MATERVOLLEY CASTELLANA GROTTE (BA) 2 25 20 25 17 11
I° Arbitro: AUTUORI Enrico (SALERNO); II° Arbitro: CECCONATO Luca (TREVISO); Segnapunti: PARONITTI Giacomo (PADOVA)