Finale Nazionale Under 19 Maschile 2015

Gare e Risultati

04/06/2015 05/06/2015 06/06/2015 07/06/2015
Fase di qualificazione - Gir. A
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
04/06/2015
08:45
1 DIATEC TRENTINO 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
PalaBerta
AS PALLAVOLO AGNONE (IS) 0 5 6 10
I° Arbitro: ALBERGAMO Michele (PESARO URBINO); II° Arbitro: ARMANDOLA Cesare (PAVIA); Segnapunti: MAZZUCATO Giovanni (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
04/06/2015
10:45
2 MODENA VOLLEY 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
PalaBerta
US ACLI SANTA SABINA GENOVA 0 18 14 16
I° Arbitro: FERRISE Domenico (CATANZARO); II° Arbitro: GRASSIA Luca (ROMA); Segnapunti: MAZZUCATO Giovanni (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
04/06/2015
15:30
3 AS PALLAVOLO AGNONE (IS) 0 14 15 12 Risultato Ufficiale
PalaBerta
MODENA VOLLEY 3 25 25 25
I° Arbitro: AUTUORI Enrico (SALERNO); II° Arbitro: DELL'ORSO Alberto (PESCARA); Segnapunti: VETTORATO Claudia (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
04/06/2015
17:30
4 US ACLI SANTA SABINA GENOVA 0 7 17 5 Risultato Ufficiale
PalaBerta
DIATEC TRENTINO 3 25 25 25
I° Arbitro: TARCHI Giulio (FIRENZE); II° Arbitro: NAMPLI Marco (PERUGIA); Segnapunti: VETTORATO Claudia (PADOVA)
Fase di qualificazione - Gir. B
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
04/06/2015
08:45
7 LUBE BANCA MARCHE TREIA (MC) 3 25 25 18 20 15 Risultato Ufficiale
Palestra Ilari Alpi
KIO ENE PALLAVOLO PADOVA 2 19 20 25 25 9
I° Arbitro: ALICE Andrea (TORINO); II° Arbitro: AUTUORI Enrico (SALERNO); Segnapunti: CISCATO Enrico (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
04/06/2015
10:45
8 MATERVOLLEY CASTELLANA GROTTE (BA) 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
Palestra Ilari Alpi
APD CAROTENUTO SANT'AGNELLO (NA) 0 15 21 13
I° Arbitro: LANDONE Claudia (PESCARA); II° Arbitro: ROSSETTO Francesco (TREVISO); Segnapunti: CISCATO Enrico (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
04/06/2015
16:00
9 KIO ENE PALLAVOLO PADOVA 0 21 23 16 Risultato Ufficiale
Palestra Ilari Alpi
MATERVOLLEY CASTELLANA GROTTE (BA) 3 25 25 25
I° Arbitro: FONTINI Simone (PISA); II° Arbitro: DE VITTORIS Laura (ROMA); Segnapunti: MILANI Martina (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
04/06/2015
17:30
10 APD CAROTENUTO SANT'AGNELLO (NA) 0 21 23 16 Risultato Ufficiale
Palestra Ilari Alpi
LUBE BANCA MARCHE TREIA (MC) 3 25 25 25
I° Arbitro: SELMI Matteo (MODENA); II° Arbitro: SALVINI Vittorio (BRESCIA); Segnapunti: MILANI Martina (PADOVA)
Fase di qualificazione - Gir. C
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
04/06/2015
08:45
13 VOLLEY TREVISO 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
Palestra Monsignor Romero
SOLO PELLICO SASSARI 0 12 11 17
I° Arbitro: DE VITTORIS Laura (ROMA); II° Arbitro: CAPOLONGO Antonio (NAPOLI); Segnapunti: BADAN Samuele (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
04/06/2015
10:45
14 IMPAVIDA PALLAVOLO ORTONA (CH) 3 23 28 25 25 Risultato Ufficiale
Palestra Monsignor Romero
EMMA VILLAS VITT CHIUSI (SI) 1 25 26 19 16
I° Arbitro: NAMPLI Marco (PERUGIA); II° Arbitro: SELMI Matteo (MODENA); Segnapunti: BADAN Samuele (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
04/06/2015
15:30
15 SOLO PELLICO SASSARI 0 21 12 20 Risultato Ufficiale
Palestra Monsignor Romero
IMPAVIDA PALLAVOLO ORTONA (CH) 3 25 25 25
I° Arbitro: CAVICCHI Simone (LA SPEZIA); II° Arbitro: ALICE Andrea (TORINO); Segnapunti: MARAN Chiara (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
04/06/2015
17:30
16 EMMA VILLAS VITT CHIUSI (SI) 0 20 19 13 Risultato Ufficiale
Palestra Monsignor Romero
VOLLEY TREVISO 3 25 25 25
I° Arbitro: FINI Alessio (MILANO); II° Arbitro: PONZO Alessandro (CUNEO); Segnapunti: MARAN Chiara (PADOVA)
Fase di qualificazione - Gir. D
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
04/06/2015
08:45
19 VERO VOLLEY MILANO 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
Palestra Comunale Giarre
TERMOIMPIANTI SHERENA PET SHOP GI ELLE V.POLICORO (MT) 0 12 10 10
I° Arbitro: CECCONATO Luca (TREVISO); II° Arbitro: CAVICCHI Simone (LA SPEZIA); Segnapunti: PARONITTI Giacomo (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
04/06/2015
10:45
20 SPORTING LIBERTAS PARELLA (TO) 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
Palestra Comunale Giarre
ATRIA VOLLEY PARTANNA (TP) 0 16 15 19
I° Arbitro: SALVINI Vittorio (BRESCIA); II° Arbitro: TARCHI Giulio (FIRENZE); Segnapunti: PARONITTI Giacomo (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
04/06/2015
15:30
21 TERMOIMPIANTI SHERENA PET SHOP GI ELLE V.POLICORO (MT) 0 6 16 12 Risultato Ufficiale
Palestra Comunale Giarre
SPORTING LIBERTAS PARELLA (TO) 3 25 25 25
I° Arbitro: ARMANDOLA Cesare (PAVIA); II° Arbitro: CECCONATO Luca (TREVISO); Segnapunti: RIZZO Luigi (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
04/06/2015
17:30
22 ATRIA VOLLEY PARTANNA (TP) 0 27 21 17 Risultato Ufficiale
Palestra Comunale Giarre
VERO VOLLEY MILANO 3 29 25 25
I° Arbitro: GRASSIA Luca (ROMA); II° Arbitro: LANDONE Claudia (PESCARA); Segnapunti: RIZZO Luigi (PADOVA)
Fase di qualificazione - Gir. E
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
04/06/2015
08:45
25 CASTELLUZZO ASSIC. MROMA 12 (RM) 3 22 26 25 25 19 Risultato Ufficiale
Palasport Abano Terme
TONNO CALLIPO (VV) 2 25 28 16 19 17
I° Arbitro: DELL'ORSO Alberto (PESCARA); II° Arbitro: FONTINI Simone (PISA); Segnapunti: ZANON Marco (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
04/06/2015
10:45
26 POLISPORTIVA OLYMPIA GORIZIA 3 25 25 25 Risultato Ufficiale
Palasport Abano Terme
VOLLEY LUPI SANTA CROCE (PI) 0 18 20 16
I° Arbitro: PONZO Alessandro (CUNEO); II° Arbitro: FINI Alessio (MILANO); Segnapunti: ZANON Marco (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
04/06/2015
16:00
27 TONNO CALLIPO (VV) 1 15 25 24 18 Risultato Ufficiale
Palasport Abano Terme
POLISPORTIVA OLYMPIA GORIZIA 3 25 22 26 25
I° Arbitro: CAPOLONGO Antonio (NAPOLI); II° Arbitro: ALBERGAMO Michele (PESARO URBINO); Segnapunti: MUZZOLON Nicola (PADOVA)
Data/Ora Squadre Ris. 1° Set 2° Set 3° Set 4° Set 5° Set Stato
04/06/2015
17:30
28 VOLLEY LUPI SANTA CROCE (PI) 0 23 27 24 Risultato Ufficiale
Palasport Abano Terme
CASTELLUZZO ASSIC. MROMA 12 (RM) 3 25 29 26
I° Arbitro: ROSSETTO Francesco (TREVISO); II° Arbitro: FERRISE Domenico (CATANZARO); Segnapunti: MUZZOLON Nicola (PADOVA)